Sans marque
Bobine essuyage ouate blanche 2 plis dévidage central ecolabel
REF : 110 - Vendue en carton de 6 bobines
Bobine d'essuyage en ouate blanche 100% recyclées de 450 formats à dévidage central
- Convient à la fois en essuyage de surfaces ou en essuie?mains.
- Ecolabel
- Contact alimentaire
La remise indiquée est calculée sur le prix affiché une fois connecté à votre espace client. Si vous bénéficiez de conditions tarifaires spécifiques, celles-ci prévalent et peuvent annuler la remise affichée.
Prix net
24,22 € (HT)
En stock
Nous vous recommandons son alternative :
Essuyage dévidage central blanc 450 formats 18,2 x 30 cm Ecolabel
Réf : 410343
Vendue en carton de 6 bobines
Bobine ouate blanche 450 formats avec dévidage central.
Génération Orapi : Signature du groupe en matière d’écologie. Elle apporte la garantie que les produits répondent à 5 conditions essentielles : des produits efficaces, des matières premières biosourcées ou raisonnées, des produits respectueux de l’environnement, des produits pour une utilisation sûre et sereine, des emballages éco-conçus.
Génération Orapi : Signature du groupe en matière d’écologie. Elle apporte la garantie que les produits répondent à 5 conditions essentielles : des produits efficaces, des matières premières biosourcées ou raisonnées, des produits respectueux de l’environnement, des produits pour une utilisation sûre et sereine, des emballages éco-conçus.
| Aspect | Lisse |
|---|---|
| Azurant optique | Non |
| CE | Non |
| Contact alimentaire | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre du mandrin | 59 mm |
| Dimensions | Diamètre de la bobine : 19 cm Longueur totale : 135m |
| Métier | Industrie, Administration, Entreprises de propreté |
| EAN UC | 3378920010025 |
| Produits responsables | Oui |
| Labels | Ecolabel europeen, FSC |
| Marque | Sans marque |
| Matiere | Ouate |
| Mentions obligatoires | Produit conforme à la réglementation française uniquement |
| Nombre de formats | 450 |
| Nombre de plis | 2 |
| Origine | France |
| Poids brut colis | 5.2 KILOGRAM |
| Prédécoupé | Oui |
| Unités par cartons | 6 |
| Unités par palettes | 360 |
| Grammage | 2 x 18 g/m² |
Documents
Articles compatibles avec ce produit
Cliquez ci-dessous pour y accéder, ou rendez-vous dans la rubrique Espace client - Mes bons de commande



