EVADIS
Bobine ouate blanche dévidage central
REF : 106 - Colis de 2 bobines
Bobine de ouate blanche avec 1500 formats et à dévidage central
- Convient à la fois en essuyage de surfaces ou en essuie‐mains.
- Ecolabel
- Contact alimentaire
Prix net
46,10 € (HT)
En stock
Bobine ouate blanche, dévidage central, 1500 formats, 22,60 x 34 cm.
Génération Orapi : Signature du groupe en matière d’écologie. Elle apporte la garantie que les produits répondent à 5 conditions essentielles : des produits efficaces, des matières premières biosourcées ou raisonnées, des produits respectueux de l’environnement, des produits pour une utilisation sûre et sereine, des emballages éco-conçus.
Génération Orapi : Signature du groupe en matière d’écologie. Elle apporte la garantie que les produits répondent à 5 conditions essentielles : des produits efficaces, des matières premières biosourcées ou raisonnées, des produits respectueux de l’environnement, des produits pour une utilisation sûre et sereine, des emballages éco-conçus.
| Aspect | Lisse |
|---|---|
| Azurant optique | Non |
| CE | Non |
| Contact alimentaire | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre du mandrin | 61.3 mm |
| Dimensions | Diamètre extérieur : 30 cm (+/-3%) |
| Métier | Industrie, Administration, Entreprises de propreté |
| EAN UC | 3378920008596 |
| Produits responsables | Oui |
| Labels | Ecolabel europeen |
| Laize | 22,60 |
| Marque | EVADIS |
| Matiere | Pure cellulose |
| Mentions obligatoires | Produit conforme à la réglementation française uniquement |
| Nombre de formats | 1500 |
| Nombre de plis | 2 |
| Origine | France |
| Poids brut colis | 8 KILOGRAM |
| Prédécoupé | Oui |
| Taux de blancheur | 81 |
| Type de ouate | Pure ouate de cellulose |
| Unités par cartons | 2 |
| Unités par palettes | 108 |
| Grammage | 2 x 17 g/m² |
Documents
Articles compatibles avec ce produit
- Distributeur à dévidage central extra pour bobine 500 formats et plus
REF : 848
En réassortPrix net13,28 € (HT)
Cliquez ci-dessous pour y accéder, ou rendez-vous dans la rubrique Espace client - Mes bons de commande



