Sans marque
Gant nitrile noir non poudré taille M
REF : HOP1187-C - Boîte vendue à l'unité
- Elasticité
- Robustesse
- Dextérité
- Etanche à l'eau et à l'air
Prix net
8,19 € (HT)
En stock
Gant en nitrile noir non poudré et non stérile, à usage unique. Ce gant est destiné à un usage professionnel, les doigts texturés améliorent la préhension dans les environnements secs et humides.
| AQL | 1.5000 |
|---|---|
| Catégorie EPI | II |
| CE | Oui |
| Conditions de stockage | Ne doit pas être exposé à l’humidité et au soleil, doit être stocké sous une température comprise entre 5°C et 40°C. |
| Couleur | Noir |
| Déclinaisons du produit | Existe aussi en taille S, L et XL. |
| Dimensions | 24 cm |
| Dispositif médical | Oui |
| Métier | Industrie, Loisirs, Santé, Administration, Entreprises de propreté, Hôtellerie/restauration |
| Emballage individuel | Non |
| Epaisseur du doigt | 0.12 mm |
| Epaisseur de la paume | 0.1 mm |
| Forme | Ambidextre |
| EAN colis | 48033717826205 |
| EAN UC | 8033717826207 |
| Produits responsables | Non |
| Latex | Non |
| Marque | Sans marque |
| Matiere | Nitrile |
| Mentions obligatoires | Produit conforme à la réglementation française uniquement |
| Origine | Hors UE |
| Poids net d'une unité | 0.56 KG |
| Poids brut colis | 6.14 KILOGRAM |
| Poudré | Non |
| Stérile | Non |
| Taille | M |
| Unités par cartons | 10 |
| Unités par palettes | 630 |
| Usage unique | Oui |
Documents
Cliquez ci-dessous pour y accéder, ou rendez-vous dans la rubrique Espace client - Mes bons de commande






