FURY
Barrage à insectes - 500ml
REF : PV01370203 - Pulvérisateur vendu à l'unité
Un spray barrière à insectes, un insecticide de surface, qui élimine tous les insectes volants et rampants, parasites et leurs larves, agit par contact, en surfaces intérieures et extérieures.
- Élimine tous les insectes volants, rampants et leurs larves sur les surfaces intérieures et extérieures.
- Protection de 3 mois
- Application sur les contours des portes et fenêtres, terrasses, abords des bâtiments, moquettes et tapis, textiles
Fury barrière à insectes est un insecticide de surfaces qui agit par contact et par ingestion. Elimine rapidement tous les insectes volants et rampants, les parasites et leurs larves (mouches, moustiques, moustiques tigres, guêpes, araignées, taons, punaises, poux, fourmis, mites et larves, puces et larves, cafards, acariens, cloportes, poissons d’argent, scorpions, perce oreilles, tiques, blattes, cancrelats, mille-pattes, pucerons, etc.). Destiné au traitement de tous types de locaux (à usage domestiques ou professionnels). Le produit s’applique sur les contours de portes et fenêtres, les terrasses, les abords des bâtiments, l’environnement des animaux domestiques, les moquettes et tapis, les textiles et vêtements*. * Ne pas utiliser sur des vêtements portés par des enfants de moins de 36 mois.
En savoir plus sur la marque FURY
| Incorporation de matières recyclées - Emballage | Emballage ne contenant pas de matière recyclée |
|---|---|
| Recyclabilité de l'emballage | Emballage majoritairement recyclable |
| Aspect | Liquide |
| Biocide | Oui |
| Conditions de stockage | Conserver hors de la portée des enfants. Stocker à l'abri de la chaleur, des imtempéries, de l'humidité et du gel. |
| Contact alimentaire | Non |
| Dimensions | Largeur UC 65 mm Hauteur UC 230 mm Prof UC 65 mm |
| Métier | Transports, Industrie, Loisirs, Santé, Administration, Entreprises de propreté |
| Eco DDS | Oui |
| EAN colis | 13172350137027 |
| EAN palette | 73172350137029 |
| EAN UC | 3172350137020 |
| Produits responsables | Non |
| Litrage / Contenance | 500 ml |
| Marque | FURY |
| Mentions obligatoires | Pour plus d'informations, se référer à la fiche de données de sécurité, Dangereux. Respecter les précautions d'emploi, Produit conforme à la réglementation française uniquement |
| Origine | France |
| Poids brut colis | 3.64 KILOGRAM |
| Rinçage | Sans rinçage |
| Substances actives/Composition | ACETAMIPRIDE (ISO) (CAS 135410-20-7): 2.00 g/kg |
| Supports et surfaces traitées | Fenêtre, textiles, tapis, terrasses |
| Unités par cartons | 6 |
| Unités par palettes | 720 |
Documents
Fermer les portes et les fenêtres pour un usage intérieur.
Tourner l'embout sur la position ON. Pulvériser à une distance de 20 cm directement sur la surface à traiter. Veillez à pulvériser de manière à bien couvrir la surface à traiter.
Apparition de l'action dans les minutes suivant le contact avec le produit.
Le produit reste efficace jusqu'à 3 mois (sans rinçage de la surface traitée).
Stocker entre 5°C et 35°C.
500ml permet de traiter jusqu'à 10m² d'habitation.
Dangereux. Respecter les précautions d'emploi
Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Cliquez ci-dessous pour y accéder, ou rendez-vous dans la rubrique Espace client - Mes bons de commande






